Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Склад радиоактивных отходов загорелся в Японии

Склад радиоактивных отходов загорелся в Японии

03/12/2010 14:27 / 👁 1275 / Источник Взгляд / Поделиться:
Более часа потребовалось работникам станции и пожарным командам для ликвидации возгорания на складе радиоактивных отходов японской АЭС в городе Цуруга на побережье Японского моря.Чрезвычайное происшествие на старейшей в Японии АЭС, сообщили власти префектуры Фукуи, произошло в четверг поздно вечером.Возгорание на техническом складе в 500 метрах от ядерного реактора N1 не привело к утечке радиации. Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net
Более часа потребовалось работникам станции и пожарным командам для ликвидации возгорания на складе радиоактивных отходов японской АЭС в городе Цуруга на побережье Японского моря.

Чрезвычайное происшествие на старейшей в Японии АЭС, сообщили власти префектуры Фукуи, произошло в четверг поздно вечером.

Возгорание на техническом складе в 500 метрах от ядерного реактора N1 не привело к утечке радиации. Среди персонала станции пострадавших нет, её работа продолжается в штатном режиме.

Реактор N1 был введен в строй в 1970 году и является самым старым объектом атомной энергетики Японии. В начале этого года Национальная компания (Japan Atomic Power Co.), курирующая работу атомных электростанций, с согласия местных властей приняла решение продлить его эксплуатацию еще на шесть лет, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости