Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв заморозков в центральной Европе достигло 45 человек

Число жертв заморозков в центральной Европе достигло 45 человек

03/12/2010 21:09 / 👁 964 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами небывало сильных для начала декабря морозов в центральной Европе стали 45 человек, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.Больше всего погибших оказалось в Польше - за неделю погибли 30 поляков. В том числе за последние два дня в стране, где столбики термометра опустились до отметки минус 15 градусов, погибли 22 человека, поясняет Франс Пресс. Морозы в Европе. Фото: http://rus.ruvr.ru Морозы в Европе. Фото: http://rus.ruvr.ru
Жертвами небывало сильных для начала декабря морозов в центральной Европе стали 45 человек, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

Больше всего погибших оказалось в Польше - за неделю погибли 30 поляков. В том числе за последние два дня в стране, где столбики термометра опустились до отметки минус 15 градусов, погибли 22 человека, поясняет Франс Пресс. 12 жертв холодов были обнаружены только за последние 24 часа. В основном жертвами морозов становятся пьяные люди и бездомные, поясняет Франс Пресс.

По данным агентства, полиция соседней Чехии сообщает, что в результате холодов в стране замерзли уже восемь человек. В Словакии еще в четверг погибли двое, а жертвами заморозков в Литве стали пять жителей страны.

По прогнозам синоптиков, нехарактерная для традиционной европейской зимы погода продержится еще несколько дней.

Последние новости

Популярные новости