Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Светлана Миронюк и Николай Касимов вошли в правление WWF России

Светлана Миронюк и Николай Касимов вошли в правление WWF России

04/12/2010 15:11 / 👁 1620 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк и декан географического факультета МГУ Николай Касимов стали новыми членами правления Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, сообщает фонд в пятницу. WWF. Фото: http://www.plusworld.ru WWF. Фото: http://www.plusworld.ru


"Естественнонаучное образование, гуманитарный опыт работы и общественная деятельность Светланы Миронюк и Николая Касимова очень пригодятся нашей организации", - сказал директор WWF России Игорь Честин на заседании правления, которое состоялось в четверг.

"Я благодарю коллег-экологов за оказанную мне столь высокую честь - быть в правлении WWF России. На мой взгляд, СМИ - важнейший инструмент для создания атмосферы прозрачности и открытости в экологической сфере. Журналист - идеальный партнер для эколога и синергетический эффект от такого партнерства трудно переоценить. СМИ поднимают градус общественной значимости работы экологических организаций, способствуют распространению знаний в области охраны окружающей среды и прививают вкус к экологическому взгляду на мир", - говорит Светлана Миронюк.

РИА Новости - первое и пока единственное в России информационное агентство, которое создало редакцию экологических новостей и специальный раздел на сайте. Редакция работает почти три года.

"За это время мы убедились, что общественная потребность в эконовостях огромна. Не преувеличу, если скажу, что миллионы людей ежемесячно читают экологические новости и аналитику. Считаю, что наша совместная работа в правлении WWF послужит общему делу - сохранению природы", - сказала главный редактор.

Что касается географического факультета МГУ, то он является одним из главных "поставщиков" кадров для WWF России. Поэтому включение в правление декана факультета Николая Касимова стало долгожданным событием для многих сотрудников, отмечают в фонде.

"Сотрудничество географического факультета МГУ и WWF - это объединение научных знаний и практических навыков для достижения общей цели - охраны природы", - сказал на заседании Николай Касимов.

Согласно уставу фонда, правление WWF России утверждает стратегию по охране природы, основные направления работы и ежегодный бюджет.

В состав правления входят также Леонид Григорьев - президент института энергетики и финансов; Александр Гафин - главный редактор журнала Spears в России; Николай Дроздов - тележурналист, доктор биологических наук, профессор МГУ; Дерк Сауэр - президент издательского дома Independent Media; Игорь Акимов - генеральный директор ЗАО "Тетра Пак"; Аллард Стапель - руководитель международных программ WWF Голландии; Елена Абросимова - юрист, доцент МГУ, член экспертной группы по совершенствованию законодательства о некоммерческих организациях совета при президенте РФ; Антон Комолов - теле- и радиоведущий; Ларс Густафссон - исполнительный директор WWF International.

Последние новости

Популярные новости