Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами проливных дождей в Колумбии стали 174 человека

Жертвами проливных дождей в Колумбии стали 174 человека

05/12/2010 17:10 / 👁 914 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Проливные дожди в Колумбии оставили без крова 1,5 млн. человек, сообщают информагентства. Проливные дожди, которые продолжаются почти на всей территории Колумбии несколько недель, привели к тому, что 1,5 млн. человек остались без крова. По сообщениям колумбийского отделения Красного креста, всего из-за наводнений погибли 174 человека, 19 пропали без вести и 225 получили различные травмы. Последствия наводнения в Колумбии. Фото ©AFP Последствия наводнения в Колумбии. Фото ©AFP
Проливные дожди в Колумбии оставили без крова 1,5 млн. человек, сообщают информагентства.

Проливные дожди, которые продолжаются почти на всей территории Колумбии несколько недель, привели к тому, что 1,5 млн. человек остались без крова. По сообщениям колумбийского отделения Красного креста, всего из-за наводнений погибли 174 человека, 19 пропали без вести и 225 получили различные травмы. Разрушены или повреждены более 1 тыс. 800 зданий.

Это наибольшее количество жертв в результате сезона дождей в стране. Сильные осадки наблюдаются на 95 % территории Колумбии. В некоторых регионах дождь не прекращается по 12 и более часов.

Правительство Колумбии объявило о национальной катастрофе в связи с сильнейшими за последние 40 лет ливневыми дождями. Колумбийские власти решили ввести в стране режим чрезвычайной ситуации, чтобы получить от международных финансовых институтов кредиты для ликвидации последствий наводнений.

Последние новости

Популярные новости