Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прагу парализовал снег

Прагу парализовал снег

07/12/2010 12:10 / 👁 914 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Столицу Чехии парализовал сильнейший снегопад, который идет здесь уже второй день без перерыва. За ночь выпало почти 20 сантиметров снега.Прага заметена сугробами. Коммунальные службы не успевают расчищать основные транспортные коммуникации города. Пешеходы, даже в историческом центре, с трудом передвигаются по заснеженным тротуарам.Из общественного транспорта надежно работает только метро. Прага. Фото: http://www.travelpro.com.ua Прага. Фото: http://www.travelpro.com.ua
Столицу Чехии парализовал сильнейший снегопад, который идет здесь уже второй день без перерыва. За ночь выпало почти 20 сантиметров снега.

Прага заметена сугробами. Коммунальные службы не успевают расчищать основные транспортные коммуникации города. Пешеходы, даже в историческом центре, с трудом передвигаются по заснеженным тротуарам.

Из общественного транспорта надежно работает только метро. Серьезные сбои отмечены в графике движения автобусов и трамваев. На многих автодорогах наблюдаются многокилометровые пробки. Там, где это возможно, автомобили едут с минимальной скоростью. В городе усиливается транспортный коллапс.

Между тем, согласно прогнозам метеорологов, в течение дня следует ожидать потепления. Температура воздуха поднимется до трех градусов, что приведет к обильному таянию снега. Не исключено повышение уровня воды в реке Влтава, на которой стоит чешская столица.

Последние новости

Популярные новости