Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперимент по внедрению раздельного сбора мусора начался в Перми

Эксперимент по внедрению раздельного сбора мусора начался в Перми

07/12/2010 15:25 / 👁 2320 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Емкости для раздельного сбора мусора появились на улицах города в рамках эксперимента местной администрации, говорится в сообщении мэрии Перми."На сегодняшний день емкости уже появились на семи контейнерных площадках. На каждой из площадок в дополнение к привычному баку установлены два новых контейнера для селективного сбора мусора. Раздельный сбор мусора. Фото: http://nektolukas.ru Раздельный сбор мусора. Фото: http://nektolukas.ru
Емкости для раздельного сбора мусора появились на улицах города в рамках эксперимента местной администрации, говорится в сообщении мэрии Перми.

"На сегодняшний день емкости уже появились на семи контейнерных площадках. На каждой из площадок в дополнение к привычному баку установлены два новых контейнера для селективного сбора мусора. Для удобства на контейнеры наклеены разноцветные стикеры: синий бак предназначен для бумаги и картона, оранжевый - для пластика, стекла и металла", - говорится в сообщении.

В ближайшее время будет по такому же принципу переоборудовано еще 13 контейнерных площадок. Всего в рамках эксперимента на контейнерных площадках у жилых домов Дзержинского района города до конца года будут установлены 40 специальных емкостей для раздельного сбора вторсырья. Работу по внедрению раздельного сбора мусора ведет городское управление внешнего благоустройства совместно с учеными Пермского государственного технического университета.

Как добавляет пресс-служба мэрии, один контейнер, заполненный макулатурой (примерно 70 килограммов), сберегает одно растущее дерево, а одна тонна пластиковой упаковки равна почти тысяче литров топливного масла, которым можно отапливать жилой дом в течение четырех месяцев.

Последние новости

Популярные новости