Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британец обнаружил самого маленького хамелеона в мире

Британец обнаружил самого маленького хамелеона в мире

07/12/2010 23:52 / 👁 2112 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Британский фотограф диких животных обнаружил на Мадагаскаре самого маленького хамелеона в мире, длиной всего 2,5 сантиметра вместе с хвостом, который не больше человеческого ногтя. Хамелеоны - хищники. В природе, в зависимости от размеров, они включают в свой рацион различных животных. Мелкие питаются насекомыми и другими беспозвоночными. Крупные хамелеоны питаются и мелкими птицами, и ящерицами. Самый маленький хамелеон - не больше человеческого ногтя. Фото Burrad-lucas.com Самый маленький хамелеон - не больше человеческого ногтя. Фото Burrad-lucas.com
Основное орудие добывания пищи язык. Язык у хамелеонов поражает своей длиной, достигающей длины самого животного. При помощи языка хамелеоны схватывают насекомых на больших расстояниях от себя.

Кормить хамелеонов можно мухами, сверчками, тараканами, кузнечиками и другими насекомыми. А вот кормить хамелеонов личинками мучного хруща не стоит из-за высокого содержания жиров и неблагоприятного соотношения минеральных элементов. Хамелеонов можно приучить брать корм с пинцета, поэтому им можно скармливать и мертвых насекомых, имитируя их движение. Кормить хамелеонов надо 1-2 раза в день.

Мадагаскар - государство, расположенное на острове Мадагаскар и близлежащих к нему мелких островах, которые в свою очередь находятся в Индийском океане с юго-восточной стороны Африки. Благодаря особому климату на Мадагаскаре обитают редкие виды животных, которых больше нигде нельзя встретить кроме как на острове Мадагаскар. Очень много различных хищных животных. Не только фауна, но и флора Мадагаскара отличается своей редкостью и оригинальностью. Восемь различных семейств растений растут на Мадагаскаре и больше нигде в мире.

Последние новости

Популярные новости