Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев не ждет прорыва от встречи по климату в Канкуне

Медведев не ждет прорыва от встречи по климату в Канкуне

08/12/2010 10:05 / 👁 849 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент России Дмитрий Медведев считает, что на встрече по климату в мексиканском Канкуне вряд ли удастся достичь существенных договоренностей, однако подчеркивает важность заключения всеобъемлющего договора по борьбе с изменениями климата.Говоря о борьбе с изменением климата, Медведев напомнил, что сейчас в Канкуне идут соответствующие консультации. Дмитрий Медведев. Фото: http://www.topnews.in Дмитрий Медведев. Фото: http://www.topnews.in
Президент России Дмитрий Медведев считает, что на встрече по климату в мексиканском Канкуне вряд ли удастся достичь существенных договоренностей, однако подчеркивает важность заключения всеобъемлющего договора по борьбе с изменениями климата.

Говоря о борьбе с изменением климата, Медведев напомнил, что сейчас в Канкуне идут соответствующие консультации. "Мы не такие оптимисты, чтобы рассчитывать на то, что о чем-то существенном нам удастся договориться. Но тем не менее это очень важные переговоры, и в конечном счете мы должны выйти на всеобъемлющий, обязывающий договор в этой сфере", - сказал Медведе на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

При этом он подчеркнул, что сейчас нужно сконцентрировать усилия в решении экологических проблем. "Важность этой проблематики понятна всем, особенно после того, что происходило этим летом, после колоссальной засухи, которая была в нашей стране, и пожаров, даже скептики понимают, что климатические процессы развиваются по очень сложному сценарию. Надо думать, что делать дальше", - сказал Медведев.

Последние новости

Популярные новости