Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Португалию обрушился ураган

На Португалию обрушился ураган

08/12/2010 14:02 / 👁 870 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Португалии в результате ураганных ветров 36 человек получили ранения. Согласно последним данным, серьезные увечья получили четыре человека. 19 пострадавших - дети, сообщает ИТАР-ТАСС.В наибольшей степени стихия затронула город Томар, расположенный в полутора сотнях километров к северо-востоку от Лиссабона. На Португалию обрушился ураган. Фото: http://vesti.ru На Португалию обрушился ураган. Фото: http://vesti.ru
В Португалии в результате ураганных ветров 36 человек получили ранения. Согласно последним данным, серьезные увечья получили четыре человека. 19 пострадавших - дети, сообщает ИТАР-ТАСС.

В наибольшей степени стихия затронула город Томар, расположенный в полутора сотнях километров к северо-востоку от Лиссабона. По рассказам очевидцев, над ним пронесся настоящий торнадо, срывавший крыши домов, валивший деревья и телеграфные столбы. Возникновение феномена торнадо признали и Национальный институт метеорологии.

В Томаре и окрестных селениях из-за упавших деревьев перекрыто движение по некоторым улицам. Оборваны линии электропередач, пострадали коммуникации. Ураганные ветры также пронеслись над городом Сантарень. Ущерб нанесен более чем 200 домам. Администрация Сантареня не исключает необходимости расселения некоторых семей, чьи жилища пришли в негодность.

В среду пострадавшие населенные пункты посетит министр внутренней администрации (внутренних дел) Руй Перейра.

Последние новости

Популярные новости