Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв оползня в Колумбии увеличилось до 49 человек

Число жертв оползня в Колумбии увеличилось до 49 человек

09/12/2010 12:01 / 👁 811 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв оползня, который сошел в воскресенье в колумбийском департаменте Антиокия, достигло 49 человек, поисково-спасательные работы на месте трагедии продолжаются, сообщили в четверг колумбийские СМИ.Оползень сошел в прошлое воскресенье в 14.00 по местному времени (22.00 мск) в квартале Ла-Габриэла муниципии Бельо, расположенной севернее столицы департамента Медельина (Medellin). Оползень в Колумбии. Фото: http://www.meteoprog.ua Оползень в Колумбии. Фото: http://www.meteoprog.ua
Число жертв оползня, который сошел в воскресенье в колумбийском департаменте Антиокия, достигло 49 человек, поисково-спасательные работы на месте трагедии продолжаются, сообщили в четверг колумбийские СМИ.

Оползень сошел в прошлое воскресенье в 14.00 по местному времени (22.00 мск) в квартале Ла-Габриэла муниципии Бельо, расположенной севернее столицы департамента Медельина (Medellin). Предположительно, его жертвами стали 145 человек. Как отмечают СМИ, работа спасателей по разбору завалов затруднена в связи с осадками и риском новых оползней.

Во вторник президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос ввел в стране 30-дневное чрезвычайное положение в экономической, социальной и экологической сферах. При необходимости указом президента оно может быть продлено до 90 дней.

Правительство намерено работать в трех направлениях: оказание гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений и оползней, восстановление дорог, электросетей, сельскохозяйственных зон и лишь затем - восстановление остальной инфраструктуры.

Вызванные проливными дождями оползни и наводнения в Колумбии в 2010 году стали наиболее разрушительными за последние 40 лет. От них пострадали 28 из 32 департаментов страны. По данным колумбийского отделения Красного Креста, от разгула стихии уже пострадали около 2 миллионов жителей, 174 человека погибли, около 225 были ранены.

Последние новости

Популярные новости