Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды называет провокацией заявление экологов о вырубке краснокнижных деревьев в Сочи

Минприроды называет провокацией заявление экологов о вырубке краснокнижных деревьев в Сочи

11/12/2010 10:12 / 👁 1318 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Минприроды России считает провокационными заявления представителей "Экологической вахты по Северному Кавказу" о незаконной вырубке краснокнижных деревьев на территории рощи пицундской сосны, которая является памятником природы. Кавказ из космоса. Фото: http://caucas.info Кавказ из космоса. Фото: http://caucas.info


"8 декабря общественной организацией "Экологическая вахта по Северному Кавказу" была распространена неправдоподобная информация о незаконной вырубке краснокнижных деревьев на территории памятника природы "Роща сосны пицундской" на мысе Видный в поселка Хоста Адлерского района Сочи", - говорится в сообщении пресс-службы Минприроды России.

Ведомство отмечает, что по факту обращения экоактивистки была проведена проверка, государственный инспектор Росприроднадзора выезжал на объект.

В ходе осмотра территории строительного объекта - железнодорожной линии Туапсе-Адлер, было установлено, что на рубку объектов растительного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, Росприроднадзором выдано разрешение.

Разрешением предусматривается проведение компенсационных мероприятий по высадке сосны пицундской в количестве 138 деревьев. Таким образом, отмечает пресс-служба, информация о незаконной рубке деревьев в результате проведенной Росприроднадзором проверки не подтвердилась.

"В данном случае "Экологическая вахта по Северному Кавказу" преследует единственную цель - формирование негативной оценки работы органов государственной власти и участников олимпийского строительства при подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года", - заявил директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России РинатаГизатулин, слова которого приводятся в сообщении.

Последние новости

Популярные новости