Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Москвы не намерены отказываться от противогололедных реагентов

Власти Москвы не намерены отказываться от противогололедных реагентов

15/12/2010 17:38 / 👁 1318 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Москвы считают нецелесообразным отказываться от обработки городских дорог противогололедными реагентами, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента жилищного коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин."Если мы не хотим отказаться от движения в городе, то отказаться от реагентов нереально. Дорожные реагенты. Фото: http://elcorplus.ru Дорожные реагенты. Фото: http://elcorplus.ru
Власти Москвы считают нецелесообразным отказываться от обработки городских дорог противогололедными реагентами, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента жилищного коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.

"Если мы не хотим отказаться от движения в городе, то отказаться от реагентов нереально. Так как наша уборочная техника не может проехать по пробкам, и машины просто-напросто будут стоять и буксовать", - заявил Цыбин.

Он отметил, что реагенты применяют только на магистралях, во дворах и на тротуарах - мелкогравийный щебень.

В свою очередь руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский отметил, что в дневное время реагенты используют только во время сильного снегопада, чтобы "повысить пропускную способность дорог".

"В остальных случаях дороги убираются механическим способом", - уточнил он.

По словам Кульбачевского, применяемые в настоящее время в Москве реагенты абсолютно безопасны для людей и животных и отвечают требованиям экологической экспертизы.

"Аналогию можно провести с этиловым спиртом. Он относится к третьему классу опасности, а реагенты - к четвертому. Это говорит о том, что те реагенты, которые применяются, безопасны", - подчеркнул глава департамента.

Он добавил, что при создании новых реагентов планируется применять соль и "определенные компоненты, которые при взаимодействии с водой будут образовывать нейтральную среду".

Последние новости

Популярные новости