Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россельхознадзор обнаружил брошенный склад с пестицидами в Приморье

Россельхознадзор обнаружил брошенный склад с пестицидами в Приморье

16/12/2010 13:51 / 👁 1354 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Приморье крупную партию бесхозных ядохимикатов, которые опасны для здоровья, сообщил РИА Новости в четверг помощник руководителя краевого управления ведомства Виталий Саленко."Брошенный склад с 500 килограммами пестицидов был обнаружен сотрудниками Россельхознадзора в селе Устиновка Кавалеровского района. Пестициды. Фото: http://pmr.name Пестициды. Фото: http://pmr.name
Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Приморье крупную партию бесхозных ядохимикатов, которые опасны для здоровья, сообщил РИА Новости в четверг помощник руководителя краевого управления ведомства Виталий Саленко.

"Брошенный склад с 500 килограммами пестицидов был обнаружен сотрудниками Россельхознадзора в селе Устиновка Кавалеровского района. Вся партия химикатов хранилась на полу, причем большая часть в поврежденной, рваной таре", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, через поврежденную кровлю в склад попадают осадки, что создает явную угрозу проникновения пестицидов в почву. В таком случае опасные вещества могут проникнуть в окружающую среду.

"В целях устранения угрозы окружающей среде управление Россельхознадзора по Приморскому краю предписало администрации Кавалеровского муниципального района сдать всю партию на ответственное хранение на базу ядохимикатов "Черниговскагропромхимия", - сказал Саленко.

Последние новости

Популярные новости