Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кампания по борьбе с вырубкой елей пройдет в Москве в конце декабря

Кампания по борьбе с вырубкой елей пройдет в Москве в конце декабря

17/12/2010 13:47 / 👁 1562 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мероприятия по борьбе с незаконной вырубкой елей и сосен в скверах, лесопарках и зонах отдыха пройдут в Москве с 20 по 31 декабря, сообщили в пятницу в департаменте природопользования и охраны окружающей среды."С 20 декабря на московских особо охраняемых природных территориях стартует операция "Ель" - мероприятие по борьбе с незаконной рубкой хвойных пород деревьев накануне новогодних праздников. Ель в снегу. Фото: http://yandex.ru Ель в снегу. Фото: http://yandex.ru
Мероприятия по борьбе с незаконной вырубкой елей и сосен в скверах, лесопарках и зонах отдыха пройдут в Москве с 20 по 31 декабря, сообщили в пятницу в департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

"С 20 декабря на московских особо охраняемых природных территориях стартует операция "Ель" - мероприятие по борьбе с незаконной рубкой хвойных пород деревьев накануне новогодних праздников. Операция будет проходить по всей Москве вплоть до 31 декабря", - говорится в сообщении.

В департаменте пояснили, что во время оперативных рейдов инспекторский состав ведомства будет пресекать попытки рубки елей и сосен в скверах, лесопарках, зонах отдыха. При этом государственные инспектора перейдут на круглосуточный режим работы.

"Что касается несанкционированных елочных базаров, то их будет проверять служба участковых уполномоченных милиции. А ГИБДД Москвы будет досматривать въезжающие в столицу из области машины на предмет ввоза незаконно срубленных елей",- отмечается в сообщении.

В департаменте напомнили, что незаконная вырубка деревьев является преступлением, ответственность за которое предусматривается Уголовным кодексом РФ. Там также отметили, что в 2009 году были ликвидированы 207 несанкционированных елочных базаров. Общий штраф за вырубку елей составил 640,1 тысячи рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2008 году.

Последние новости

Популярные новости