Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дороги Германии покрыты коркой льда

Дороги Германии покрыты коркой льда

24/12/2010 15:51 / 👁 1079 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Экстренные службы Германии переведены на усиленный режим работы. На северные и западные районы страны обрушился новый мощный снегопад, сообщает "Россия - 24". И без того сложная ситуация на дорогах заметно ухудшилась. Число ДТП возросло в несколько раз. Местные власти ограничили движение грузового транспорта. Снегопад и гололед в Германии. Фото: http://vesti.ru Снегопад и гололед в Германии. Фото: http://vesti.ru
Экстренные службы Германии переведены на усиленный режим работы. На северные и западные районы страны обрушился новый мощный снегопад, сообщает "Россия - 24".

И без того сложная ситуация на дорогах заметно ухудшилась. Число ДТП возросло в несколько раз. Местные власти ограничили движение грузового транспорта. Автомагистрали покрыты коркой льда, поэтому даже самый незначительный подъем становится для водителей непреодолимым препятствием.

Последствия снежного циклона устраняют и в Ирландии. Снегоуборочной техники не хватает, на улицах полуметровые сугробы. Аэропорт Дублина по-прежнему работает с перебоями. Отменены или задержаны сотни рейсов.

Снегопады срывают рождественские планы и жителям Швеции. В стране не ходят поезда и электрички. Автомобили стоят в многокилометровых пробках. По словам синоптиков, погода в ближайшие дни только ухудшится.

Последние новости

Популярные новости