Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге прошла акция за экологически чистый Новый год

В Петербурге прошла акция за экологически чистый Новый год

26/12/2010 10:27 / 👁 1448 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
В Петербурге в субботу экологи провели акцию против использования живых елок в новогодние праздники. Празднуя Новый год и рождество, не обязательно наносить ущерб природе, вырубая живые елки, - таков главный посыл пикета экологов "Greenpeace", которые установили свою информационную палатку у входа в парк аттракционов "Диво-остров" в Приморском парке Победы. Новогодняя елка. Фото: http://www.svobodanews.ru Новогодняя елка. Фото: http://www.svobodanews.ru
В Петербурге в субботу экологи провели акцию против использования живых елок в новогодние праздники.

Празднуя Новый год и рождество, не обязательно наносить ущерб природе, вырубая живые елки, - таков главный посыл пикета экологов "Greenpeace", которые установили свою информационную палатку у входа в парк аттракционов "Диво-остров" в Приморском парке Победы.

Вред, по мнению участников акции, приносят бесполезные подарки, вдобавок завернутые в упаковку, загромождающую потом мусорные баки.

Экологи показывали всем желающим, как сделать нарядную елку самим - из мусора, пластиковых бутылок, сдувшихся шариков, проводили конкурсы на лучшую елку и экологический подарок.

"Появилась традиция заворачивать свои подарки в красивые бумажки, потом еще сложить в отдельный пакетик и преподнести. Если потом развернуть этот подарок, он может быть даже легче всей этой груды отходов", - сказала глава Ассоциации экологических журналистов Петербурга Лина Зернова в интервью корреспонденту Радио Свобода Татьяне Вольтской.

Участники акции рассказывали горожанам, как выбрать друзьям "зеленые" подарки, водили хороводы вокруг экологической елки, а также собирали подписи за восстановление лесной охраны.

Последние новости

Популярные новости