Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в Японии

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в Японии

27/12/2010 12:31 / 👁 814 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло сегодня в Японии. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. По данным национального метеорологического управления, угрозы цунами нет.Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане к востоку от побережья японского острова Хонсю, а очаг залегал на глубине 30 километров под морским дном. Подземные толчки ощутили жители префектур Фукусима и Мияги. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло сегодня в Японии. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. По данным национального метеорологического управления, угрозы цунами нет.

Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане к востоку от побережья японского острова Хонсю, а очаг залегал на глубине 30 километров под морским дном. Подземные толчки ощутили жители префектур Фукусима и Мияги.

Японский архипелаг находится на стыке четырех тектонических плит, поэтому ежегодно здесь происходит до 20% всех фиксирующихся на Земле подземных толчков магнитудой 6,0 и выше, напоминает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости