Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье все-таки установят ветряные электростанции

В Приморье все-таки установят ветряные электростанции

27/12/2010 13:28 / 👁 1484 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Это первый объект энергетики, работающий на возобновляемых источниках энергии. Руководство Дальневосточной ветроэлектростанции (ДВ ВЭС) компании "Русгидро" готовится заключить договор на поставку оборудования. Проект интересен и как первый в Приморском крае объект энергетики, работающий на возобновляемых источниках энергии. В Приморье все-таки установят ветряные электростанции. Фото: Дейта.Ru В Приморье все-таки установят ветряные электростанции. Фото: Дейта.Ru


Всего на острове Попова будет установлено 10 ветряных энергоустановок, каждая мощностью 2,3 мегаватт, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

По словам генерального директора ДВ ВЭС Алексея ГАВРИЛОВА, место для электростанции выбрано оптимальное по ветровой нагрузке. Проведённые исследования показали, что коэффициент установленной мощности здесь составляет 34, тогда как по мировым стандартам показатель 27-28 является достаточным для размещения ветрогенераторов.

При строительстве Дальневосточной ВЭС будут использоваться современные технологии, полностью исключающие вредное воздействие на окружающую среду. Так, установка делает 17 оборотов в минуту, что сводит уровень шума и вибрации близким к нулю.

Компания "Русгидро" рассматривает в качестве места размещения ветряных энергоустановок и другие территории Приморского края. Одна из них - бухта Козьмино, где уже в феврале будущего года планируется установить ветроизмерительную аппаратуру.

Электроэнергия с ветроэлектростанции будет поступать в единую энергосистему Приморского края. В первую очередь, она будет использована для энергообеспечения островных территорий.

Последние новости

Популярные новости