Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Танкер с химикатами затонул у берегов Японии

Танкер с химикатами затонул у берегов Японии

09/01/2011 14:14 / 👁 1756 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Небольшой танкер с химикатами затонул в воскресенье в Японском море недалеко от префектуры Ниигата, один член экипажа погиб, капитан судна считается пропавшим без вести, сообщает японская служба безопасности на море.Примерно в 6.10 (00.10 мск) японская служба безопасности на море в Ниигате уловила сигнал, что в судне течь, и оно накренилось."В 9.20 (3. Японское море. Фото: http://www.moemore.com Японское море. Фото: http://www.moemore.com
Небольшой танкер с химикатами затонул в воскресенье в Японском море недалеко от префектуры Ниигата, один член экипажа погиб, капитан судна считается пропавшим без вести, сообщает японская служба безопасности на море.

Примерно в 6.10 (00.10 мск) японская служба безопасности на море в Ниигате уловила сигнал, что в судне течь, и оно накренилось.

"В 9.20 (3.20 мск) судно полностью затонуло", - сообщает местная служба безопасности на море.

На борту танкера находились пять человек. Капитан судна, 47-летний Кацутоси Сато, пока не найден. Служба безопасности на море Ниигаты ведет его поиски, задействованы два патрульных корабля и вертолет.

Остальные четверо членов экипажа были спасены патрульным катером и доставлены в больницу в Ниигате, однако позднее старший механик Хидэки Ямано скончался. Жизням остальных моряков в данный момент ничего не угрожает.

Как заявил владелец танкера, судно, перевозившее 1 тысячу тонн винилацетата, вышло в четверг из порта Оита и направилось в порт Ниигата. В воскресенье утром, когда танкер тонул, скорость ветра в районе достигала 36 километров в час. Высота волны составляла до 4 метров.

Винилацетат применяется для получения поливинилацетата и различных сополимеров, например, со стиролом, этиленом, винилхлоридом, используемых в производстве эмульсионных красок и покрытий для полов.

Последние новости

Популярные новости