Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Рио-де-Жанейро стоит рекордная жара

В Рио-де-Жанейро стоит рекордная жара

10/01/2011 10:28 / 👁 1013 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Температура воздуха в Рио-де-Жанейро достигла в воскресенье отметки в 38,4 градуса, сообщил Национальный институт метеорологии Бразилии (Inmet).По данным ведомства, этот день стал самым жарким с начала года, и даже ночью температурный минимум не опустился ниже 20,7 градуса.Рекордная жара в Рио совпала с периодом летних отпусков и детских каникул, а также пиком туристического сезона. Рио-де-Жанейро. Фото: http://www.tpg.ua Рио-де-Жанейро. Фото: http://www.tpg.ua
Температура воздуха в Рио-де-Жанейро достигла в воскресенье отметки в 38,4 градуса, сообщил Национальный институт метеорологии Бразилии (Inmet).

По данным ведомства, этот день стал самым жарким с начала года, и даже ночью температурный минимум не опустился ниже 20,7 градуса.

Рекордная жара в Рио совпала с периодом летних отпусков и детских каникул, а также пиком туристического сезона. Знаменитые океанские пляжи даже в будние дни заполнены отдыхающими. Вода на атлантическом побережье прогрелась до 26 градусов.

По оценкам туроператоров, в сезоне 2011 года можно ожидать значительного увеличения числа туристов из России благодаря отмене туристических виз между Россией и Бразилией, а также открытию прямого воздушного сообщения между двумя странами. В минувший вторник первым прямым рейсом из Москвы в Рио прибыли 303 российских туриста.

Последние новости

Популярные новости