Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Курорты Австралии под угрозой затопления

Курорты Австралии под угрозой затопления

10/01/2011 12:27 / 👁 1025 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Ливни, заливающие сплошным потоком главные туристические пляжи Австралии, вызывают опасения, что наводнения, уже начавшиеся в обширных районах на северо-востоке страны, вскоре могут охватить и популярные туристические центры, а также столицу штата Квинсленда, город Брисбен. Таковы неутешительные прогнозы синоптиков. Осадки в объеме до 50 мм в час отмечаются в ряде областей, говорят метеорологи. Наводнение в Австралии. Фото: http://liga.net Наводнение в Австралии. Фото: http://liga.net
Ливни, заливающие сплошным потоком главные туристические пляжи Австралии, вызывают опасения, что наводнения, уже начавшиеся в обширных районах на северо-востоке страны, вскоре могут охватить и популярные туристические центры, а также столицу штата Квинсленда, город Брисбен.

Таковы неутешительные прогнозы синоптиков. Осадки в объеме до 50 мм в час отмечаются в ряде областей, говорят метеорологи.

Сейчас все внимание приковано к так называемому Золотому побережью, популярному среди зарубежных любителей отдыха под солнцем, которое в значительной части питает экономику Квинсленда.

Последние новости

Популярные новости