Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Анапе возбуждено уголовное дело о сливе канализационных стоков в лиман

В Анапе возбуждено уголовное дело о сливе канализационных стоков в лиман

11/01/2011 12:09 / 👁 2034 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Анапе сточные воды сливали в Витязевский лиман, после чего нечистоты попали в акваторию Черного моря. По данным следственного управления по Краснодарскому краю, в период с июля по август 2010 года осуществлялся сброс канализационных вод в Витязевский лиман. Витязевский лиман (Анапа). Фото: www.seavityaz.narod.ru Витязевский лиман (Анапа). Фото: www.seavityaz.narod.ru
В Анапе сточные воды сливали в Витязевский лиман, после чего нечистоты попали в акваторию Черного моря.

По данным следственного управления по Краснодарскому краю, в период с июля по август 2010 года осуществлялся сброс канализационных вод в Витязевский лиман.

"Кроме того, 5 июля эти же неустановленные правонарушители слили через два канализационных люка сточные воды на берег Черного моря, в зоне пребывания отдыхающих, вследствие чего образовалась заболоченность размером до 100 кв. метров. Впоследствии произошло попадание нечистот в акваторию моря", - сообщает пресс-служба краевого следственного управления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.252 УК РФ (загрязнение морской среды, повлекшее существенный вред зоне отдыха). В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, его совершивших. Ведется предварительное расследование.

Последние новости

Популярные новости