Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Уникальная природа Серенгети

Фотофакт: Уникальная природа Серенгети

14/01/2011 00:22 / 👁 3826 / Поделиться:
Серенгети - экосистема в Восточной Африке, простирающаяся от севера Танзании, к востоку от озера Виктории, до юга Кении между 1 и 3 градусом северной широты и 34 и 36 градусом восточной долготы, и охватывающая территорию около 30 тысяч км². Название происходит от масайского слова "siringet", означающего "бесконечные равнины". Уникальная природа Серенгети. Фото: http://bigpicture.ru Уникальная природа Серенгети. Фото: http://bigpicture.ru
Экосистема Серенгети одна из старейших и наиболее хорошо сохранившихся на Земле.

В нашем сегодняшнем фотофакте - уникальная природа Серенгети.

1. Львы лежат на дороге в Серенгети. В данный момент туристы и рейнджеры ездят по грязным дорогам на низкой скорости только днем. Однако экологи предупреждают, что этот рай биоразнообразия находится на краю пропасти, так как правительство Танзании собирается строить здесь дорогу для коммерческих грузовиков. (Mohammed Muslemany / NBC News)

Уникальная природа Серенгети


2. Жираф ест листья дерева в Серенгети. Браконьеры незаконно охотятся здесь на животных, расставляя ловушки. Экологи боятся, что новая дорога облегчит браконьерам доступ к диким зверям. (Mohammed Muslemany / NBC News)

Уникальная природа Серенгети


3. Сейчас в Серенгети широкое разнообразие хищников, травоядных, рептилий и птиц. Строительство нового шоссе, имеющее крепкую поддержку со стороны правительства, серьезно навредит этой экосистеме. (Mohammed Muslemany / NBC News)

Уникальная природа Серенгети


4. Бабуины - умные, но в то же время агрессивные животные. Во время путешествия по Серенгети один из них ворвался в джип туристов, разбив окно, чтобы украсть находящиеся там продукты. (Mohammed Muslemany / NBC News)

Уникальная природа Серенгети


5. Пасущиеся гну. Строительство дороги может помешать миграции двух миллионов гну, зебр и газелей. 27 известных защитников окружающей среды написали письмо в издание "Nature Magazine" в сентябре, требуя прекратить строительство дороги. (Mohammed Muslemany / NBC News)

Уникальная природа Серенгети


6. После гну зебры составляют крупнейшую часть великой миграции Серенгети. (Mohammed Muslemany / NBC News)

Уникальная природа Серенгети


7. На львов по-прежнему можно охотиться в Танзании, купив разрешение. (Mohammed Muslemany / NBC News)

Уникальная природа Серенгети


8. Хотя многие животные пугаются людей, жирафам, похоже, нравится наблюдать за человеком. (Mohammed Muslemany / NBC News)

Уникальная природа Серенгети


9. Говорят, Серенгети - одно из немногих мест на Земле, которое до сих пор выглядит так, как выглядело миллион лет назад. (Mohammed Muslemany / NBC News)

Уникальная природа Серенгети


Источник:
Новости в фотографиях

Последние новости

Популярные новости