Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Города в горных районах Бразилии превратились в грязевое месиво

Города в горных районах Бразилии превратились в грязевое месиво

14/01/2011 13:14 / 👁 1048 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв наводнений и вызванных ими оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро достигло 506 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Более двух тысяч жителей лишились крова.Грязевые потоки после сильнейшего ливня в ночь со вторника на среду сошли сразу на несколько городов в горной части штата. За сутки в регионе выпала месячная норма осадков. Оползень в Бразилии. Фото: http://newsmake.net Оползень в Бразилии. Фото: http://newsmake.net
Число жертв наводнений и вызванных ими оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро достигло 506 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Более двух тысяч жителей лишились крова.

Грязевые потоки после сильнейшего ливня в ночь со вторника на среду сошли сразу на несколько городов в горной части штата. За сутки в регионе выпала месячная норма осадков.

Больше всего пострадали города Терезополис, Петрополис, Нова-Фрибургу и Сумидоуру, где погибли соответственно 223, 39, 225 и 17 человек.
Поисково-спасательная операция продолжается.

Сообщений о жертвах среди иностранных туристов не поступало. Российское генконсульство в Рио-де-Жанейро также не располагает информацией о нахождении российских граждан в районе бедствия.

Это стихийное бедствие уже считается самым крупным в истории страны.

Последние новости

Популярные новости