Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая обстановка в Москве в выходные будет благоприятной

Экологическая обстановка в Москве в выходные будет благоприятной

14/01/2011 17:21 / 👁 1100 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Благоприятная экологическая обстановка в Москве в выходные дни сохранится, несмотря на усиление мороза, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."В пятницу уровень загрязнения атмосферного воздуха сохраняется пониженным", - сказал эколог.Он также отметил, что за прошедшие сутки не было зафиксировано резких всплесков уровня загрязняющих веществ. Москва. Фото: http://moskovaresimleri.blogspot.com/ Москва. Фото: http://moskovaresimleri.blogspot.com/
Благоприятная экологическая обстановка в Москве в выходные дни сохранится, несмотря на усиление мороза, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"В пятницу уровень загрязнения атмосферного воздуха сохраняется пониженным", - сказал эколог.

Он также отметил, что за прошедшие сутки не было зафиксировано резких всплесков уровня загрязняющих веществ.

"Содержание в воздухе основных загрязняющих веществ составляет: оксид углерода - 0,3 предельно допустимой концентрации (ПДК), диоксид азота - 0,4 ПДК, оксид азота - 0,4 ПДК", - уточнил специалист.

По его данным, концентрации суммы углеводородных соединений в городском воздухе в пятницу ниже обычного уровня на 10-15%, а максимальная концентрация сероводорода не превысила 0,2 ПДК.

"В выходные дни погодные условия в Москве поменяются. Однако на рассеивании примесей в атмосфере в субботу это не скажется", - добавил эколог. По его словам, благодаря ветру существенных колебаний уровня загрязнения воздуха в Москве в ближайшие сутки не ожидается.

Последние новости

Популярные новости