Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В горах Рио-де-Жанейро из-за оползней заблокированы сотни людей

В горах Рио-де-Жанейро из-за оползней заблокированы сотни людей

17/01/2011 13:12 / 👁 864 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Бразилии несколько сот человек из-за оползней и селевых потоков заблокированы в горах бразильского штата Рио-де-Жанейро. К ним пока безуспешно пытаются пробиться спасатели.Лекарства, продовольствие и питьевую воду в зону стихийного бедствия доставляют по воздуху. В операции участвуют 30 вертолётов и полторы тысячи военных.В стране сейчас объявлен трехдневный траур. В горах Рио-де-Жанейро из-за оползней заблокированы сотни людей. Фото: Вести.Ru В горах Рио-де-Жанейро из-за оползней заблокированы сотни людей. Фото: Вести.Ru
В Бразилии несколько сот человек из-за оползней и селевых потоков заблокированы в горах бразильского штата Рио-де-Жанейро. К ним пока безуспешно пытаются пробиться спасатели.

Лекарства, продовольствие и питьевую воду в зону стихийного бедствия доставляют по воздуху. В операции участвуют 30 вертолётов и полторы тысячи военных.

В стране сейчас объявлен трехдневный траур. Жертвами стихийного бедствия уже стали более 600 человек.

И как говорят спасатели, эта цифра не окончательная, погибших, скорее всего, будут находить ещё долго. При этом метеорологи предупреждают, есть опасность схода новых оползней. В районе бедствия не прекращаются сильные дожди.

Президент Бразилии Дилма Руссефф лично контролирует ход работ. На поиск и спасение людей правительство страны обещало выделить около полумиллиарда долларов. По данным российского консульства в Бразилии, наших соотечественников среди пострадавших нет. В связи с разрушительными наводнения свои соболезнования президенту Бразилии выразил Дмитрий Медведев.

Последние новости

Популярные новости