Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кролик в 2011 году стал самым популярным домашним животным у жителей таиландской столицы

Кролик в 2011 году стал самым популярным домашним животным у жителей таиландской столицы

19/01/2011 11:46 / 👁 1357 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Жители таиландской столицы в преддверии Нового года по лунному календарю штурмуют зоомагазины для приобретения домашнего любимца. В нынешнем году невероятной популярностью пользуются карликовые кролики. Подданные королевства верят, что символ 2011 года непременно принесет удачу, успех и любовь, если будет жить у них. Декоративные кролики. Фото: http://www.arsvest.ru Декоративные кролики. Фото: http://www.arsvest.ru


Заводчик Натават Джинакул отмечает, что "только за первые недели января удалось продать 60 этих ушастых зверьков, огромная цифра, так как в 2009 мы продали всего 80 особей!". "Рынок удвоился всего за две недели, а цены стремительно растут вверх, мы не успеваем оформлять заказы, - говорит Джинакул. - Сейчас цены на обыкновенные расцветки животного колеблются в районе 200 долларов, а за золотистого карликового ушастика придется заплатить 700, отбоя от покупателей нет!".

Продавцы отмечают, что кролики обычных пород неприхотливы и на их содержание требуется немного денег, а вот на маститого заграничного представителя потребуется потратить гораздо больше средств, в том числе на лекарства, так как они капризны и склонны часто болеть.

Кроме того, в моду вместе с подзабытыми домашними любимцами вошли и соответствующие аксессуары для них - сумки, одежда, бутылки и даже коляски.

Вместе с тем, выражают обеспокоенность заводчики, прежде чем приобретать животное, надо четко понять характер и привычки кролика, не ждать от него особенных эмоций, и быть готовыми заботиться о нем до конца его жизни.

Последние новости

Популярные новости