Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,3 произошло у Южных Сандвичевых островов

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло у Южных Сандвичевых островов

24/01/2011 10:07 / 👁 1062 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в районе Южных Сандвичевых островов в Атлантическом океане, в 3,42 тысячи километрах на юго-восток от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщается на сайте геологической службы США.Подземный толчок был зафиксирован в 01.53 мск понедельника. Его эпицентр располагался в 30 километрах к северо-востоку от острова Высокий, очаг залегал на глубине 123,1 километра. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в районе Южных Сандвичевых островов в Атлантическом океане, в 3,42 тысячи километрах на юго-восток от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщается на сайте геологической службы США.

Подземный толчок был зафиксирован в 01.53 мск понедельника. Его эпицентр располагался в 30 километрах к северо-востоку от острова Высокий, очаг залегал на глубине 123,1 километра.

Южные Сандвичевы острова имеют статус заморской территории Великобритании (что оспаривается Аргентиной). Остров Высокий ранее носил имя российского лейтенанта Торсона, который в 1819-1821 годах на судне "Восток" участвовал в кругосветном плавании Фаддея Беллинсгаузена (тогда была открыта Антарктида).

За участие в восстании декабристов в 1825 году Торсона приговорили к каторжным работам на 20 лет, а открытый россиянами остров его имени был переименован.

Последние новости

Популярные новости