Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индонезийский вулкан своими выбросами помешал полетам

Индонезийский вулкан своими выбросами помешал полетам

28/01/2011 09:52 / 👁 1199 / Источник newsru.com / Поделиться:
Извержение вулкана Бромо, расположенного на востоке индонезийского острова Ява, привело к сбоям авиасообщения, передает "Интерфакс". Несколько международных авиакомпаний отменили в четверг рейсы на туристический остров Бали, сообщил представитель аэропорта города Денпасар. Вулкан Бромо. Фото: http://www.globallookpress.com/ Вулкан Бромо. Фото: http://www.globallookpress.com/
Извержение вулкана Бромо, расположенного на востоке индонезийского острова Ява, привело к сбоям авиасообщения, передает "Интерфакс". Несколько международных авиакомпаний отменили в четверг рейсы на туристический остров Бали, сообщил представитель аэропорта города Денпасар.

По его словам, такие авиакомпании как Cathay Pacific из Сянгана (Гонконга), сингапурская Singapore Airlines, а также австралийские Virgin Blue и Jetstar временно отменили рейсы на остров в качестве меры предосторожности.

Между тем, представители метеорологической службы австралийского города Дарвина распространили коммюнике, в котором сообщили пепельное облако, образовавшееся в результате извержения вулкана, находится в 370 километрах к северо-западу от Бромо.

Извержение вулкана началось в конце 2010 года. Напомним, извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль в апреле на несколько дней привело к серьезным перебоям в авиасообщении над Европой.

Последние новости

Популярные новости