Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате сильных снегопадов в Японии погибли более 80 человек

В результате сильных снегопадов в Японии погибли более 80 человек

01/02/2011 15:11 / 👁 1177 / Источник newsru.com / Поделиться:
Более 80 человек погибли в Японии в результате сильных снегопадов, которые обрушились на страну нынешней зимой. Об этом во вторник сообщило центральное пожарное управление, которое в Японии отвечает за устранение последствий чрезвычайных ситуаций. По данным управления, травмы различной степени тяжести получили более 950 человек. Более 80 человек погибли в Японии в результате сильных снегопадов, которые обрушились на страну нынешней зимой. Фото: http://reuters.com/ Более 80 человек погибли в Японии в результате сильных снегопадов, которые обрушились на страну нынешней зимой. Фото: http://reuters.com/
Более 80 человек погибли в Японии в результате сильных снегопадов, которые обрушились на страну нынешней зимой. Об этом во вторник сообщило центральное пожарное управление, которое в Японии отвечает за устранение последствий чрезвычайных ситуаций.

По данным управления, травмы различной степени тяжести получили более 950 человек. Большинство погибших и пострадавших получили ранения, когда очищали крыши собственных домов от снега и сорвались вниз. Кроме того, несколько жителей горных районов попали под снежные лавины, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за снегопадов в Японии серьезно нарушено транспортное сообщение. С вечера 30 января на северо-западном побережье японского острова Хонсю в остановившихся поездах до сих пор остаются заблокированными около 1,7 тысяч человек.

Затруднено движение по основным автомагистралям страны. В частности, для расчистки скоростной трассы "Хокурику", где в затор попали 1,2 тысяч автомобилей, пришлось задействовать тяжелую армейскую технику.

Последние новости

Популярные новости