Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самый опасный за последние 100 лет ураган не смог убить ни одного авcтралийца

Самый опасный за последние 100 лет ураган не смог убить ни одного авcтралийца

03/02/2011 23:44 / 👁 1754 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Австралийские власти считают, что 400 тысяч жителей Квинсленда, которые находились на пути урагана Ясси, спаслись благодаря удаче и своевременной подготовке - ни один из них не пострадал.Отметим, что скорость ветра во время урагана составляла 285 километров в час, а высота волн достигала более девяти метров. Фото с сайта http://www.polit.ru/ Фото с сайта http://www.polit.ru/
Австралийские власти считают, что 400 тысяч жителей Квинсленда, которые находились на пути урагана Ясси, спаслись благодаря удаче и своевременной подготовке - ни один из них не пострадал.

Отметим, что скорость ветра во время урагана составляла 285 километров в час, а высота волн достигала более девяти метров. Местные власти считают, что потенциально это был самый опасный тропический шторм за последние 100 лет.

Тропический шторм, который в пять часов утра по московскому времени нанес удар по по побережью штата, разрушил сотни частных хозяйств и примерно столько же сделал непригодными для жизни. Однако министр по чрезвычайным ситуациями штата Нил Робертс считает, что ущерб мог быть и более значительным. "Люди послушались предупреждения и уехали из опасной зоны", - пишет The Telegraph со ссылкой на министра.

Тем не менее, полиция и спасательные службы продолжают искать пострадавших в районе бедствия. Ураган нанес удар по небольшим прибрежным поселениям Мишн Бич, Кардуэлл и Талли, обойдя крупные центры Кернс и Таунсвилль стороной.

Последние новости

Популярные новости