Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росгидромет: запасы воды в российских водохранилищах восстановились

Росгидромет: запасы воды в российских водохранилищах восстановились

10/02/2011 10:27 / 👁 1449 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Запасы воды в водохранилищах европейской части России, в частности, на Волжско-Камском каскаде ГЭС восстановились до нормы после сильного падения из-за аномально жаркого лета 2010 года, сообщил журналистам в среду глава Росгидромета Александр Фролов."В результате засухи, вы помните, у нас сложились крайне неблагоприятные условия. Волга и Волжско-Камский каскад обмелели практически наполовину. Озеро. Фото: http://www.wonder-world.ru Озеро. Фото: http://www.wonder-world.ru
Запасы воды в водохранилищах европейской части России, в частности, на Волжско-Камском каскаде ГЭС восстановились до нормы после сильного падения из-за аномально жаркого лета 2010 года, сообщил журналистам в среду глава Росгидромета Александр Фролов.

"В результате засухи, вы помните, у нас сложились крайне неблагоприятные условия. Волга и Волжско-Камский каскад обмелели практически наполовину. Сейчас в результате сильных дождей осенью водность восстановилась практически до нормы. Это хороший знак", - сказал Фролов в кулуарах расширенного заседания коллегии Росгидромета.

Он добавил, что оценки метеорологов говорят о возможности сильного весеннего половодья.

"Мы уже делаем оценки по снегозапасам, видим, что в большинстве территории европейской, запасы снега на 20-30% превышают норму. Мы начинаем уже готовиться к половодью", - сказал глава Росгидромета.

По его словам, 13 марта будет дан предварительный прогноз по половодью.

Последние новости

Популярные новости