Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Сахалине мощный циклон завалил снегом дороги и вызвал лавинную опасность

На Сахалине мощный циклон завалил снегом дороги и вызвал лавинную опасность

11/02/2011 09:35 / 👁 988 / Источник newsru.com / Поделиться:
Мощный циклон, прошедший по Сахалину, завалил снегом дороги на севере острова и вызвал лавинную опасность в центральной части острова. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области, в целях обеспечения безопасности населения закрыт проезд для автотранспорта между населенными пунктами Новоселово - Томари - Ильинск и Оха-Вал. Мощный циклон, прошедший по Сахалину, завалил снегом дороги на севере острова и вызвал лавинную опасность в центральной части острова. Фото: Вести.Ru Мощный циклон, прошедший по Сахалину, завалил снегом дороги на севере острова и вызвал лавинную опасность в центральной части острова. Фото: Вести.Ru
Мощный циклон, прошедший по Сахалину, завалил снегом дороги на севере острова и вызвал лавинную опасность в центральной части острова.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области, в целях обеспечения безопасности населения закрыт проезд для автотранспорта между населенными пунктами Новоселово - Томари - Ильинск и Оха-Вал.

Затруднен проезд для легкового автотранспорта на западном побережье острова, где расположены город Углегорск, поселки Орлово и Бошняково.

На расчистку дорог десятки бульдозеров, грейдеров и других дорожных машин.

Сильная лавинная опасность объявлена для Смирныховского района с его крутыми высокими горами. Тревога объявлена также в Александровск-Сахалинском, Углегорском, Макаровском, Томаринском и Долинском районах.

Каждую зиму с сахалинских гор сходят более тысячи снежных лавин, нередко под ними гибнут люди.

Циклон поднял шторм в Татарском проливе (север Японского моря). Закрыта паромная переправа Ванино - Холмск, по которой с материка на Сахалин и в обратном направлении перевозятся люди и грузы.

Последние новости

Популярные новости