Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиция проводит дознание по факту отстрела лосей на Камчатке

Милиция проводит дознание по факту отстрела лосей на Камчатке

11/02/2011 10:50 / 👁 1326 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Милиция проводит дознание по факту массового отстрела лосей браконьерами в Мильковском районе Камчатки, сообщил РИА Новости представитель краевого агентства по охране и использованию животного мира."В конце января жертвами охотников-нелегалов в Мильковском районе стали девять лосей, в том числе три самки с телятами. Лось. Фото: http://www.zooclub.ru Лось. Фото: http://www.zooclub.ru
Милиция проводит дознание по факту массового отстрела лосей браконьерами в Мильковском районе Камчатки, сообщил РИА Новости представитель краевого агентства по охране и использованию животного мира.

"В конце января жертвами охотников-нелегалов в Мильковском районе стали девять лосей, в том числе три самки с телятами. Предполагается, что все животные были убиты одной группой браконьеров", - сказал собеседник агентства.

Гигантский, или камчатский лось считается самым большим на Земле. Вес самки достигает 450 килограммов, самца - до 810 килограммов. Размах рогов достигает 190 сантиметров, а вес - 40 килограммов. В 1980-х годах лось, привезенный из бассейна реки Анадырь, был искусственно акклиматизирован на Камчатке. За рубежом такого лося можно встретить только на Аляске.

Последние новости

Популярные новости