Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприятия Петербурга не соблюдают природоохранное законодательство

Предприятия Петербурга не соблюдают природоохранное законодательство

14/02/2011 12:38 / 👁 1448 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Природоохранная прокуратура Петербурга вместе с комитетом по природопользованию и Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также другими ведомствами проверила исполнение требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства на предприятиях агропромышленного комплекса. Предприятия Петербурга не соблюдают природоохранное законодательство. Фото: http://www.dp.ru Предприятия Петербурга не соблюдают природоохранное законодательство. Фото: http://www.dp.ru


Проверка выявила нарушения требований природоохранного, санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства.

В частности, ООО "Самсон-Консервы" работало без установленных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение; отнесение образующихся отходов к конкретному классу опасности не подтверждено, отсутствовали паспорта на образующиеся отходы 1-4 классов опасности, не обеспечены безопасные для окружающей среды условия и способы сбора отходов производства.

Также нарушения федеральных законов "Об охране окружающей среды" и "Об отходах производства и потребления" выявлены в деятельности ООО "Агрион", ОНО "Экспериментальное хозяйство ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии", ПК "Шушары", СПК "Племзавод "Детскосельский".

ПК "Шушары" и СПК "Племзавод "Детскосельский" нарушают требования Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха".

ОНО "Экспериментальное хозяйство ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии" не вносит в установленные законодательством сроки плату за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки вынесено 12 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, в суд направлено восемь исковых заявлений о понуждении хозяйствующих субъектов совершить определенные действия, направленные на устранение нарушений природоохранного законодательства, внесено пять представлений.

Последние новости

Популярные новости