Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охотники Амурской области за убийство волков будут получать премии

Охотники Амурской области за убийство волков будут получать премии

16/02/2011 13:05 / 👁 1666 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Амурской области, обеспокоенные ростом численности волчьих стай, начали выплату поощрений охотникам за убийство этих хищников, сообщил РИА Новости в среду представитель дирекции по охране и использованию животного мира региона."За последние годы численность волков в Амурской области неуклонно растет. Волки. Фото: http://zastavki-oboi.ru Волки. Фото: http://zastavki-oboi.ru
Власти Амурской области, обеспокоенные ростом численности волчьих стай, начали выплату поощрений охотникам за убийство этих хищников, сообщил РИА Новости в среду представитель дирекции по охране и использованию животного мира региона.

"За последние годы численность волков в Амурской области неуклонно растет. В 2010 году в Приамурье обитали 2,25 тысячи волков, тогда как в 2009 году - 2,06 тысячи хищников. Растущая популяция наносит ощутимый удар по диким и домашним копытным: оленям, лосям, козам, косулям, уменьшая их численность", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на протяжении нескольких десятилетий волков в Приамурье истребляли с помощью яда, подкладывая его в куски мяса. Однако пять лет назад такой способ истребления хищников был запрещен.

"В связи с тем, что популяция волков продолжает расти, власти Приамурья объявили о выплате поощрений за шкуру каждого убитого животного. За каждую из них охотник может получить премию в 8046 рублей", - отметил собеседник.

Он рассказал, что дирекция по охране и использованию животного мира принимает шкуры волков вне зависимости от их пола и возраста. Всего в 2011 году выделена квота на отстрел 189 хищников.

Последние новости

Популярные новости