Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МГУ начнет новый семестр со сбора накопившейся за сессию макулатуры

МГУ начнет новый семестр со сбора накопившейся за сессию макулатуры

17/02/2011 10:38 / 👁 1212 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Студенты, аспиранты и сотрудники более чем десяти факультетов Московского государственного университета проведут в пятницу акцию по сбору скопившейся за сессию макулатуры, сообщает Гринпис России в среду."Это не разовая акция, а начало большого проекта. Макулатура. Фото: http://www.ctv.by Макулатура. Фото: http://www.ctv.by
Студенты, аспиранты и сотрудники более чем десяти факультетов Московского государственного университета проведут в пятницу акцию по сбору скопившейся за сессию макулатуры, сообщает Гринпис России в среду.

"Это не разовая акция, а начало большого проекта. Цель организаторов - группы "За раздельный сбор отходов в МГУ" - внедрить в университете раздельный сбор мусора", - говорится в сообщении организаторов акции.

Пункты приема бумажного вторсырья откроют на семи площадках - в главном здании, первом гуманитарном корпусе, третьем гуманитарном корпусе, биолого-почвенном корпусе, новом учебном корпусе, на физическом факультете, а также в НИИ ядерной физики.

Акция проходит с участием дружины охраны природы МГУ при поддержке Объединенного студенческого комитета, Студенческого союза МГУ и Гринпис России.

По словам организаторов акции, сбор бумаги специально проведут в начале учебного семестра - чтобы студенты и преподаватели могли сдать накопившуюся в ходе сессии макулатуру. Затем вторсырье отправится на переработку в некоммерческое партнерство "Центр экологических инициатив".

"Все желающие получат информацию о том, почему отходы нужно сортировать и перерабатывать, как это помогает сократить площадь свалок и потребление ресурсов при производстве новых товаров, наконец - как разделять отходы дома и где расположены приемные пункты", - говорится в сообщении Гринпис.

Международная общественная природоохранная организация Гринпис (Greenpeace) была образована в 1971 году в США. В настоящее время национальные организации Гринпис существуют более чем в 40 странах мира. В Россию "зеленое движение" пришло в 1989 году, в 1992 году появилась национальная организация Гринпис России, в 2001 году открыто отделение в Санкт-Петербурге. Сторонниками Гринпис по всему миру являются 2,5 миллиона человек, из них 10 тысяч - в России.

Последние новости

Популярные новости