Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сложный, но короткий паводок ожидает весной Псковскую область - МЧС

Сложный, но короткий паводок ожидает весной Псковскую область - МЧС

19/02/2011 11:37 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сложный, но короткий паводок ожидает в конце марта - начале апреля Псковскую область, сообщил в пятницу РИА Новости начальник отдела гидрологии областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юрий Лунцов."Паводок в этом году будет сложнее, чем в прошлом, но меньше по продолжительности. Весенний паводок. Фото: http://newstula.ru Весенний паводок. Фото: http://newstula.ru
Сложный, но короткий паводок ожидает в конце марта - начале апреля Псковскую область, сообщил в пятницу РИА Новости начальник отдела гидрологии областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юрий Лунцов.

"Паводок в этом году будет сложнее, чем в прошлом, но меньше по продолжительности. Уровень воды в реках Псковской области будет на 0,5-0,7 метра выше нормы", - рассказал Лунцов.

Специалисты прогнозируют подтопление прибрежных территорий в Великих Луках, Порхове, Опочке, Палкино.

В свою очередь первый заместитель начальника регионального управления МЧС Олег Черней сообщил, что в Пскове могут быть затоплены низинные территории вдоль рек Великой и Псковы, в том числе и в историческом центре города, частного сектора.

По словам замначальника управления МЧС, в случае необходимости спасатели развернут почти 90 пунктов временного размещения пострадавших.

Последние новости

Популярные новости