Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Вены приняли решение об открытии кладбища для домашних животных

Власти Вены приняли решение об открытии кладбища для домашних животных

20/02/2011 10:15 / 👁 1312 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Жители австрийской столицы смогут вскоре официально предавать земле своих четвероногих или пернатых любимцев и регулярно наведываться на их могилку. Местные власти выделили для этого небольшой парк напротив мемориального Центрального кладбища.Погребения можно будет осуществлять уже с ноября нынешнего года. Кладбище для животных. Фото: http://ngs.ru Кладбище для животных. Фото: http://ngs.ru
Жители австрийской столицы смогут вскоре официально предавать земле своих четвероногих или пернатых любимцев и регулярно наведываться на их могилку. Местные власти выделили для этого небольшой парк напротив мемориального Центрального кладбища.

Погребения можно будет осуществлять уже с ноября нынешнего года. Параллельно начнется сооружение нового здания крематория для животных взамен нынешнего, которое сильно обветшало с годами. Городские власти уже выделили для этого 700 тыс евро.

Площадь нового кладбища составит 2,5 тыс кв метров, на которых разместятся несколько сотен могил и колумбарий. Кроме того, там же предполагается выстроить павильон с залами для последнего прощания. Словом, все будет по-людски, да и цены за ритуальные услуги предполагается взимать пока вполне приемлемые. Самые дешевые похороны обойдутся с учетом всех необходимых сопутствующих расходов в 180 евро.

Последние новости

Популярные новости