Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения магнитудой около 6,5 произошли на Камчатке

Два землетрясения магнитудой около 6,5 произошли на Камчатке

21/02/2011 10:09 / 👁 1029 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два землетрясения магнитудой 6,6 и 6,5 произошли на восточном побережье Камчатки, сообщил РИА Новости представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.Первый толчок, магнитуда которого составила 6,6, зарегистрирован в ночь на понедельник в 45 километрах к юго-востоку от вулкана Шивелуч на глубине 104,5 километра. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Два землетрясения магнитудой 6,6 и 6,5 произошли на восточном побережье Камчатки, сообщил РИА Новости представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Первый толчок, магнитуда которого составила 6,6, зарегистрирован в ночь на понедельник в 45 километрах к юго-востоку от вулкана Шивелуч на глубине 104,5 километра. Эпицентр второго землетрясения располагался в Камчатском заливе на глубине 55,9 километра.

Мощные подземные толчки силой до 4 баллов ощутили жители райцентра Усть-Камчатск, удаленного от каждого из эпицентров не более чем на 50 километров.

"В Петропавловске-Камчатском, удаленном от эпицентра землетрясения на 400 километров к югу, землетрясения отозвались колебаниями почвы силой 2-3 балла", - добавил собеседник агентства.

"Несмотря на силу землетрясения, жилые дома и социальные объекты района устояли. Разрушений нет, никто из людей не пострадал", - сообщил РИА Новости представитель администрации Усть-Камчатского района.

Угроза цунами не объявлена.

Последние новости

Популярные новости