Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более сотни черных дельфинов выбросились на берег острова в Новой Зеландии

Более сотни черных дельфинов выбросились на берег острова в Новой Зеландии

22/02/2011 09:47 / 👁 2502 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более сотни черных дельфинов, или гринд, выбросились на берег новозеландского острова Стюарт, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.По данным Министерства по охране окружающей среды Новой Зеландии, тела 107 дельфинов были обнаружены группой отдыхающих на острове туристов. Люди незамедлительно связались с местными спасателями. Однако к моменту их прибытия большинство из дельфинов были мертвы. Дельфины выбросились на берег. Фото: http://vesti.kz Дельфины выбросились на берег. Фото: http://vesti.kz
Более сотни черных дельфинов, или гринд, выбросились на берег новозеландского острова Стюарт, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным Министерства по охране окружающей среды Новой Зеландии, тела 107 дельфинов были обнаружены группой отдыхающих на острове туристов. Люди незамедлительно связались с местными спасателями. Однако к моменту их прибытия большинство из дельфинов были мертвы.

По словам сотрудников новозеландского Департамента охраны животных, оставшихся в живых гринд пришлось усыпить, поскольку из-за отлива дотащить их до воды было невозможно.

Гринды - морские млекопитающие из отряда китообразных. Тело взрослого животного, достигающее в длину 8,5 метра, полностью окрашено в черный цвет за исключением белого пятна под подбородком в форме якоря. Вес млекопитающего составляет в среднем 800 килограммов, однако встречаются экземпляры весом более двух тонн. Различные виды этих дельфинов обитают практически по всему миру: как в теплых тропических морях, так и у берегов Северной Европы.

По данным новозеландского Министерства по охране окружающей среды, киты и дельфины часто выбрасываются на берег. В основном, это происходит в летние месяцы, когда стаи млекопитающих мигрируют в Антарктические воды или возвращаются оттуда мимо побережья островов Северный и Стюарт. Как правило, если одно животное выбрасывается на берег, то другие пытаются помочь ему и, в результате, разделяют его судьбу.

Последние новости

Популярные новости