Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесорубы, подозреваемые в заготовке леса в заповеднике, задержаны

Лесорубы, подозреваемые в заготовке леса в заповеднике, задержаны

25/02/2011 12:08 / 👁 1206 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Милиционеры задержали две бригады лесорубов, подозреваемых в незаконной заготовке леса в заповеднике "Тигриный" в районе имени Лазо Хабаровского края, ущерб лесфонду превысил 12 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.Он не уточнил дату задержания лесорубов. Незаконная рубка леса. Фото: http://www.yuga.ru Незаконная рубка леса. Фото: http://www.yuga.ru
Милиционеры задержали две бригады лесорубов, подозреваемых в незаконной заготовке леса в заповеднике "Тигриный" в районе имени Лазо Хабаровского края, ущерб лесфонду превысил 12 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Он не уточнил дату задержания лесорубов.

"Следователи возбудили два уголовных дела по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), наказание по которой предусматривает до шести лет лишения свободы. Устанавливаются все участники преступной группы", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, заготовка особо ценного леса - дуба, ясеня и липы, велась в глухом и труднопроходимом участке заповедника. Подходы к заготовительным участкам, уже срубленная древесина и техника были замаскированы. Незаконно добытый лес доставляли в поселок Хор и продавали гражданам Китая. Следствие полагает, что в КНР древесину переправляли контрабандным путем.

"Установлено, что организатор нелегальных рубок - житель района имени Лазо, местонахождение которого сейчас устанавливается",- сказал собеседник.

Последние новости

Популярные новости