Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи России и КНР начали исследования вод Амура

Экологи России и КНР начали исследования вод Амура

25/02/2011 12:25 / 👁 2199 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи России и Китая в пятницу приступили к гидромониторингу приграничной реки Амур, чтобы узнать уровень загрязненности ее вод, сообщил РИА Новости представитель Амурского гидрометцентра."Пять специалистов нашего гидрометцентра отправились на исследования вместе с пятью коллегами из управления по охране окружающей среды города Хэйхэ (КНР). Река Амур. Фото с сайта wikipedia.org Река Амур. Фото с сайта wikipedia.org
Экологи России и Китая в пятницу приступили к гидромониторингу приграничной реки Амур, чтобы узнать уровень загрязненности ее вод, сообщил РИА Новости представитель Амурского гидрометцентра.

"Пять специалистов нашего гидрометцентра отправились на исследования вместе с пятью коллегами из управления по охране окружающей среды города Хэйхэ (КНР). Пробы воды будут взяты с российской стороны Амура недалеко от Благовещенска", - сказал собеседник агентства.

По его словам, работы на реке будут продолжаться два дня. За это время экологи соберут все необходимые пробы, а также измерят основные гидрологические показатели - уровень и температуру воды, направление и скорость течения, толщину льда и другие показатели.

"Международные исследования вод Амура проходят уже в течение четырех лет. По заключению российской и китайской стороны с 2007 года качество речной воды оценивается как "удовлетворительное"", - отметил собеседник.

Он добавил, что после "полевых" исследований специалисты двух стран будут в течение месяца изучать пробы, после чего дадут новое заключение о качестве вод. Всего же в 2011 году экологи возьмут пробы еще три раза - 18 мая, 25 июня и 23 августа.

Последние новости

Популярные новости