Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Карелии на территории фабрики разлилось 60 тонн мазута

В Карелии на территории фабрики разлилось 60 тонн мазута

26/02/2011 10:03 / 👁 1292 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В карельском городе Суоярви на картонной фабрике произошел аварийный разлив мазута. После проверки в отношении виновников аварии могут быть применены меры прокурорского реагирования.Как сообщили "Интерфаксу" в республиканской прокуратуре, нефтепродукты разлились на снег на территории предприятия, поэтому угрозы загрязнения находящегося в том же районе озера Суоярви не существует. Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru
В карельском городе Суоярви на картонной фабрике произошел аварийный разлив мазута. После проверки в отношении виновников аварии могут быть применены меры прокурорского реагирования.

Как сообщили "Интерфаксу" в республиканской прокуратуре, нефтепродукты разлились на снег на территории предприятия, поэтому угрозы загрязнения находящегося в том же районе озера Суоярви не существует. Тем не менее ситуация остается на контроле у природоохранной прокуратуры.

В свою очередь в региональном МЧС сообщили, что на территории фабрики идет сбор разлившегося мазута, масса которого может составлять порядка 60 тонн.

Последние новости

Популярные новости