Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологов задержали возле очередного VIP-объекта на Черном море

Экологов задержали возле очередного VIP-объекта на Черном море

27/02/2011 16:19 / 👁 1418 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Сегодня, 27 февраля, в поселке Джубга Туапсинского района на заповедной территории сотрудники милиции задержали активистов молодежного "Яблока". Сотрудники милиции заявили, что эта территория теперь является частной, передает "Эхо Москвы". Экологов задержали возле очередного VIP-объекта на Черном море. Фото: ЮГА.ру Экологов задержали возле очередного VIP-объекта на Черном море. Фото: ЮГА.ру
Сегодня, 27 февраля, в поселке Джубга Туапсинского района на заповедной территории сотрудники милиции задержали активистов молодежного "Яблока". Сотрудники милиции заявили, что эта территория теперь является частной, передает "Эхо Москвы".

Член молодежного "Яблока" Кирилл Гончаров уточнил, что всего в акции участвовали 30 человек, 25 из которых были задержаны и доставлены в Джубгское поселковое отделение милиции. "Мы не знаем, какую статью им хотят вменить", - отметил К.Гончаров.

По данным "Каспаров.Ru", экологи планировали провести пикник неподалеку от места, которое они считают дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в Голубой бухте между поселками Новомихайловский и Джубга. Официально эти земли принадлежат федеральному лесному фонду и являются территорией общего пользования, однако на месте экологов встречал наряд милиции.

Далее, по словам лидера молодежного "Яблока", активистов стали задерживать "без выяснения причин и в грубой форме". Кроме того, сотрудники правоохранительных органов отняли фотоаппарат у журналистки, которая снимала происходящее, и вытащили из него флеш-карту памяти, утверждает К. Гончаров.

Последние новости

Популярные новости