Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мексиканские морские пехотинцы спасли кита, выбросившегося на берег

Мексиканские морские пехотинцы спасли кита, выбросившегося на берег

03/03/2011 09:27 / 👁 1119 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Морские пехотинцы ВМФ Мексики спасли горбатого кита, выбросившегося на берег недалеко от города Манзанилла мексиканского штата Колима, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.Животное длинной около десяти метров обнаружили местные рыбаки на пляже Пунта де Кабос. О своей находке они тут же сообщили в полицию. На место происшествия прибыли биологи и добровольцы из местных жителей. Горбатый кит. Фото: http://panama.ru Горбатый кит. Фото: http://panama.ru
Морские пехотинцы ВМФ Мексики спасли горбатого кита, выбросившегося на берег недалеко от города Манзанилла мексиканского штата Колима, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

Животное длинной около десяти метров обнаружили местные рыбаки на пляже Пунта де Кабос. О своей находке они тут же сообщили в полицию. На место происшествия прибыли биологи и добровольцы из местных жителей.

К спасательной операции были привлечены катер береговой охраны, два автомобиля и экскаватор, а также более ста матросов расположенной неподалеку базы мексиканского военно-морского флота. Морским пехотинцам понадобилось около суток, чтобы вернуть шеститонного кита в его родную стихию.

По словам специалистов, среди причин, заставляющих китов выбрасываться на берег, могут быть уменьшение кормовой базы, распространение болезнетворных бактерий, возможное влияние глобального потепления, а также рост рождаемости и увеличение общей популяции этих животных.

Последние новости

Популярные новости