Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подземные толчки в Петербурге могут быть искусственного происхождения

Подземные толчки в Петербурге могут быть искусственного происхождения

03/03/2011 12:26 / 👁 1091 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Колебания земли, которые уже около недели беспокоят жителей северных районов Петербурга, не являются природным явлением, а имеют искусственное происхождение. Об этом сообщил начальник сейсмологической станции "Пулково" геофизической службы РАН Владимир Крумпан. "Мы регистрируем колебания, но это не природное явление, они искусственного происхождения", - сказал Крумпан. Санкт-Петербург. Фото: http://www.ibsv.ru Санкт-Петербург. Фото: http://www.ibsv.ru
Колебания земли, которые уже около недели беспокоят жителей северных районов Петербурга, не являются природным явлением, а имеют искусственное происхождение. Об этом сообщил начальник сейсмологической станции "Пулково" геофизической службы РАН Владимир Крумпан.

"Мы регистрируем колебания, но это не природное явление, они искусственного происхождения", - сказал Крумпан. По его словам, подобные толчки были зарегистрированы 24 и 25 февраля. По его словам, опасности они не представляют.

Информацией о загадочном явлении стали делиться между собой жители некоторых домов в северных районах города на популярном питерском форуме "Littleone". Они писали, что у них в квартирах ощущается вибрация, дрожат стекла и мебель. Среди горожан звучат предположения, что причиной этого может служить утилизация боеприпасов на военных полигонах.

Последние новости

Популярные новости