Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ожидаемый уровень паводковых вод в Тюменской области не критичен - МЧС

Ожидаемый уровень паводковых вод в Тюменской области не критичен - МЧС

03/03/2011 14:03 / 👁 1040 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Тюменского района (Тюменская область) прогнозируют уровень паводковых вод в этом году ниже критичной отметки, сообщает в четверг пресс-служба Тюменского района."Ожидаемый уровень подъема воды в реке Тура составит 670-770 сантиметров, в реке Пышма - 597-647 сантиметров. Паводок. Фото: http://gov.cap.ru Паводок. Фото: http://gov.cap.ru
Власти Тюменского района (Тюменская область) прогнозируют уровень паводковых вод в этом году ниже критичной отметки, сообщает в четверг пресс-служба Тюменского района.

"Ожидаемый уровень подъема воды в реке Тура составит 670-770 сантиметров, в реке Пышма - 597-647 сантиметров. Эти цифры, по расчетам МЧС, не критичны: угрожающими можно считать 850 сантиметров подъема в Туре и 650 сантиметров в Пышме", - говорится в сообщении.

Однако если уровень паводка дойдет до этих показателей, то в зоне подтопления может оказаться 671 дом, где проживает 3,1 тысячи человек, подчеркивается в документе.

"Сейчас власти района активно готовятся к весеннему паводку: разработан комплексный план мероприятий, запланирован вывоз снега с территорий, очистка каналов и труб, откачка воды. На всякий случай определены места отселения людей с подтопляемых территорий" ,- отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости