Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербуржцы нашли убитую собаку и записку с угрозами владельцам

Петербуржцы нашли убитую собаку и записку с угрозами владельцам

04/03/2011 10:32 / 👁 1145 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Кировского района Петербурга нашли в четверг утром мертвую собаку, рядом с которой лежала записка с угрозой отстрела других четвероногих, нарушающих тишину своим лаем, сообщила РИА Новости одна из нашедших животное жительниц города Марина Минаева."На Трамвайном проспекте, где всегда гуляют собачники, около восьми утра мы нашли мертвую собаку. Пес похож немного на овчарку, видимо, метис. Бездомные собаки. Фото: http://timeszp.com/ Бездомные собаки. Фото: http://timeszp.com/
Жители Кировского района Петербурга нашли в четверг утром мертвую собаку, рядом с которой лежала записка с угрозой отстрела других четвероногих, нарушающих тишину своим лаем, сообщила РИА Новости одна из нашедших животное жительниц города Марина Минаева.

"На Трамвайном проспекте, где всегда гуляют собачники, около восьми утра мы нашли мертвую собаку. Пес похож немного на овчарку, видимо, метис. Зрелище было ужасное. Рядом лежал лист картона, на котором было написано, что собака мешала своим лаем и поэтому ее убили", - сказала Минаева.

Нашедшие мертвого пса жители окрестных домов вызвали милицию, сотрудники 14 отделения приехали через 15 минут. "Когда милиционеры осматривали собаку, то было видно, что у нее на шее веревка и слюна под мордой. Видимо, ее задушили", - рассказала женщина.

По ее словам, надпись на листе рядом с мертвой собакой гласила: "Эта собака здесь гавкала. Мы ее укокошили. Хозяину дали пару раз по роже. Кто хочет еще? Достали!".

Минаева сомневается, что у пса был хозяин. "Скорее всего, он был бездомный, потому что всех собак, которые здесь гуляют с хозяевами, мы знаем", - сказала она.

Собеседница агентства сообщила, что листы с угрозами появились на Трамвайном проспекте рядом с местом, где обычно выгуливают собак, еще на прошлой неделе. В субботу на деревьях кто-то развесил пять картонных листов с угрозами. Надписи гласили, что, если собаки будут и дальше лаять под окнами, их начнут отстреливать и травить.

Представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области подтвердил РИА Новости, что милиционеры проводят проверку по заявлению от владельцев собак этого района, в котором они сообщили о найденном трупе собаки, а также о том, что неизвестный расклеил по подъездам объявления с предостережениями в адрес собаководов, чтобы они не выгуливали своих питомцев.

Представитель ГУВД также рассказал, что из этого района уже поступало заявление в милицию, в котором другие жители жаловались уже на "собачников", которые выгуливают животных без намордников и в неположенных местах.

Он сообщил, что участковым этого района руководство поручило усилить контроль за соблюдением городского закона, регламентирующего выгул животных.

Случаи жесткого обращения с животными уже не раз привлекали внимание петербуржцев. Так, зимой в одном из лесопарков жители нашли искалеченного пса, который лишился лап и пока живет в ветеринарной клинике. Собаке, которая выжила благодаря счастливой случайности, дали кличку Бонус.

Последние новости

Популярные новости