Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фирма незаконно отпускала на волю бродячих собак, отловленных в Москве

Фирма незаконно отпускала на волю бродячих собак, отловленных в Москве

09/03/2011 20:08 / 👁 1222 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бродячих собак, отловленных на территории пассажирского депо Москва-Киевская, незаконно вывозили в пригород и отпускали, сообщает в среду Московская межрегиональная транспортная прокуратура. Бездомные собаки. Фото: http://nnm.ru Бездомные собаки. Фото: http://nnm.ru


Надзорное ведомство провело проверку по факту массового уничтожения безнадзорных, бродячих собак на территории депо и выявило многочисленные нарушения регламента по отлову, транспортировке, стерилизации, учету бродячих кошек и собак в Москве.

По регламенту, отловленное животное помещают в индивидуальную клетку, загружают в машину и доставляют до клетки стационара или приюта.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что ООО "Айболит", осуществляющее услуги по отлову бездомных собак, в нарушение указанных требований вывозило животных за 40-50 километров от Москвы, после чего отпускало на волю.

Как отмечает ведомство, согласно акту приема выполненных работ с территории депо вывезено 75 бездомных собак. По факту выявленных нарушений прокуратура внесла представление в адрес ООО "Айболит".

"Вместе с тем, в ходе проверки получена информация, что собак отстреливали из духовых трубок, после чего они умирали под вагонами", - говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с этим линейный отдел внутренних дел на станции Москва-Киевская сейчас проводит проверку.

Последние новости

Популярные новости